Envie de participer ?

Bravo à tous nos adhérents qui ont participé aux compétitions lors de ces mois de juillet et août 2023 ! Voici leurs résultats :

Résultats des mois juillet/ août 2023

Résultats running des vacances 2023

 

Avant le running, quelques résultats de piste remarquables

Championnat de France master à Laval

Mireille Mull-Jochem 2ème du 800m et 1ère du 1500m

 

Challenge Michel Provost à Paris

Mireille record de France F55 du 1500m en 5’04’’16

Soirée de St Maur

Mireille nouveau record du club du 10.000m en 39’42’’98

Mais quand s’arrêtera-t-elle ?

 

Trail du bout du monde

20km

08/07    NAVIER Alizée                   230/747                               1h57'53''                                             19 SEF/104

08/07    FLOCH Carole                    253/747                               1h59'35''                                             5 M2F/44

08/07  XAVIER Vanessa                318 / 747                             2h05'03                                                 9M2F/44

08/07    MARCHAND Sophie        645/747                               2h32'34''                                             3 M3F/36

08/07    COFFINEAU Edith            722/747                               2h45'58''                                             8 M5F/61

37km

09/07   CHAMPION Sébastien   148/603                              3h57'45"                                          23M0 / 

09/07    FESTOR Laurent               182/603                               4h03'50''                                             11 M3M/39

09/07    LERICHE Carine                 345/603                               4h35'36''                                             11 M2F/35

09/07    XAVIER Vanessa               426/603                               4h50'32''                                             11 M2F/35

09/07    LE COUTOUR Bruno        430/603                               4h50'58''                                             13 M5M/23

09/07   MAGDALENA   Géraldine   517 / 603                          5h10'37"                                              3 M5F

09/07    FLOCH Carole                    593/603                               6h05'58''                                             34 M2F/35

09/07    PHILIPPE Xavier                594/603                               6h05'58''                                             62 M2M/62

09/07    MARCHAND Sophie        595/603                               6h05'59''                                             18 M3F/19

09/07    PUYFAGES Sophie           596/603                               6h05'59''                                             35 M2F/35

09/07    BERRET Bruno                   597/603                               6h05'59''                                             23 M5M/23

57km

09/07    NAVIER Philippe               274/392                               7h21'21''                                             3 M5M/10

09/07    RAIMBAULT Arnaud       275/392                               7h21'22''                                             30 M2M/42

09/07    SAINTRAPT Stéphane    280/392                               7h23'27''                                             21 M3M/36

09/07    CHEBLI Samir                     335/392                               7h48'30''                                             60 M1M/68

10km de Pont-Audemer

09/07    SOLTANI Mohamed                       33                          34'03'' qi                                            1 M3M/66

09/07    BENTOBJI Sabrina                            137                       39'00'' qi                                            6 SEF/50

5km de Pont-Audemer

09/07    DEVAUX Emilie                                 96                          22'29''                                                 2 M1F/13           

UT4M

22/07    ROUSSEL Charline            20 BELLEDONNE              124/222                4h13'22''              4 M0F/8

2/07       DUPRILLOT Romain         100 MASTER                     115/361               19h24'17''            22 M1M/61

10km de la côte de beauté (17)

23/07    BOUSQUET Simon                           5/327                   35'00''                                                 2 SEM/32

Foulées du large à Quiberon

23/07    MICHAUT Simon              10 Km                   17/309                  34'52''                                  9 SEM/57

23/07    JEHANNO Dewi                10 Km                   21/309                  35'09''                                  11 SEM/57

Foulées du Festayre à Bayonne

26/07    SAINTRAPT Stephane                    12km                    155/6119             52'14''                 8 M3M/400

Trail de la Frison Roche 17km

05/08    HODE Louise                                     187/269                               2h23'25''                              7 ESF/10

Trail des meurgers (89)

13/08    NOIRY Julien                                     8/162                    2h03'31''                                             1 M2M/15

Le Quadrathon challenge en Irlande du Nord

4 marathons en 4 jours du 17 au 20/08

YORKE Frederic                 1er marathon 06:26:00   63rd,     2ème marathon 06:14:42                57th,   3ème marathon 06:40:17                61st, et 4ème marathon  06:36:46               67th,       temps total :    25:57:45

image-20230907215307-1.png

Le grand raid des pyrénées

26/08 Tour des lacs 76km 4682m de D+ :

BERRET Bruno         375/865                     15h38’46’’          2 M5M/ 10

                              

 


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.